Раздел временно недоступен. Ведутся технические работы.

Компания Finarty (управление этим сайтом)
приносит извинения пользователям за доставленные неудобства.

Электронный адрес компании Finarty: info@finarty.ru

«Зимнее волшебство» – в Москве прошел XVI Деловой прием и Московский Гранд бал

23 января в легендарном отеле «Метрополь» прошел шестнадцатый Деловой прием и Московский гранд-бал финансовых и бизнес-кругов России и дружественных стран, который ежегодно проводит журнал «Банковское дело» и Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ при поддержке и участии Финансово-бизнес ассоциации евразийского сотрудничества (ФБА-ЕАС), Ассоциации российских банков, Ассоциации банков России, комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП.

Более 200 гостей из России, Китая, Израиля, стран Африки, Ближнего Востока, Азии, Южной Америки собрались, чтобы подвести итоги года и открыть новый деловой сезон. Особые гости бала – главы и представители дипмиссий 13 стран – Алжира, Аргентины, Бенина, Ганы, Гвинеи, Йемена, Колумбии, Мексики, Нигерии, Панамы, Сьерра-Леоне, Эквадора, Эритреи. Основная цель ежегодной встречи – выстраивание прямых деловых контактов, обсуждение возможных направлений сотрудничества, инвестиционных проектов в финансовом секторе, промышленности, агропромышленном комплексе, лизинге, оборонной промышленности, автопроме, туризме, других отраслях.

Открыла вечер Марина Нестеренко, главный редактор журнала «Банковское дело», член Совета Торгово-промышленной палаты по финансово-промышленной и инвестиционной политике, руководитель комитета по международному сотрудничеству и туризму Финансово-бизнес ассоциации ФБА ЕЭС. Марина Нестеренко представила финансово-культурный форум, который ФБА-ЕАС, Ассоциация банков России и РСПП проведут в апреле 2025 года в Шанхае (КНР), и поприветствовала президента ФБА-ЕАС, главу корпорации SLC Group г‑на Шобина Ли.

С приветственным словом выступили вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель правления Финансово-бизнес ассоциации ФБА ЕЭС А.В. Мурычев, член правления и председатель Совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике В.А. Гамза, вице-президент ТПП РФ Д.Н. Курочкин.

В рамках приема состоялась церемония награждения Хрустальными звездами в рамках премии им. П. А. Столыпина. По традиции вручением наград в области экономики, финансов и культуры завершается деловая часть приема.

Главную награду премии – орден общественного признания «России честь приумножая» вручили вице-президенту ТПП РФ Д. Н. Курочкину, который отвечает за содействие привлечению инвестиций в экономику регионов Российской Федерации, трансфер технологий и коммерциализацию отечественных разработок, координацию взаимодействия науки и бизнеса и развитие инновационного предпринимательства, реализацию инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы торгово-промышленных палат, промышленной политики и региональных промышленных проектов, энергетическую стратегию и развитие ТЭК, экологию.

Обладателем титула «Общественный деятель года в области лизинга» стал Е. М. Царев, директор – сопредседатель Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», который неизменно отстаивает интересы лизинговой отрасли.

Лауреатом в номинации «Предприниматель года» стала Е. В. Авдеева, общественно-политический деятель, законотворец, руководитель, профессиональный управленец, юрист и экономист, член Генерального совета «Деловой России», сооснователь и идеолог экспертно-правового альянса «Дежурный по бизнесу», первый вице-президент Союза интернет-торговли, автор более 70 публикаций в ведущих научных изданиях, образовательных и просветительных проектов, первый проректор Академии топ-менеджмента АТОМ. Екатерина Валерьевна трижды встречалась с президентом РФ В. В. Путиным, ее идеи одобрены главой государства.

Юбилейную медаль «120 лет: традиции, стиль, роскошь, клиентоориентированность» получил отель «Метрополь». За 120 лет истории его гостями бывали самые известные российские и зарубежные артисты, политики, бизнесмены.

Медаль «За поддержку и продвижение культурных проектов России» вручили Д. А. Осокину, председателю Совета директоров «Мекаминефть», генеральному директору «Дельта ойл лизинг». Компания поддерживает культурные события, которые не только привлекают туристов со всего мира, но и формируют привлекательный имидж России, вносят вклад в экономику страны.

Одна из главных составляющих культурного кода России – народные коллективы, которые бережно сохраняют традиции народов нашей многонациональной страны, передавая из поколения в поколение народный танец, фольклор, народные песни и романсы. Хрустальная звезда в номинации «За вклад в развитие русской культуры и сохранение традиций» вручена А. А. Важесовой, заслуженному работнику культуры Калужской области, художественному руководителю народного коллектива «Вива Данс», лауреату российских и международных конкурсов балетмейстеров, члену Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

«За вклад в развитие ювелирного дела» награждена В.‑Н. В. Петросян, основатель уникальной ювелирной компании GV Granat, которая не только создает великолепные изделия, бережно сохраняя традиции, но и вносит свой вклад в формирование инновационных технологий ювелирного искусства.

Деловая часть перешла в великолепный гранд-бал, который проводится совместно с Благотворительным Фондом русской культуры и искусства.

Одна из традиций бала – благотворительность. В этот раз благотворительный проект «Спасем Черное море» предложили наши партнеры и гости бала Михаил Цыганков и Олег Ухин из Объединенной лизинговой компании. Все полученные средства будут направлены в поддержку проекта, а наши амбассадоры обязуются лично доставить все необходимое в Анапу в помощь волонтерам, которые сейчас борются за сохранение береговой линии от мазута, спасают птиц и животных, попавших в беду!

Открыли бальную программу юные ученики Русской национальной творческой школы Виктора Маевского – Андрей Бердникович (аккордеон) и Лидия Довгань (балалайка).

«Бал начинается!» – этими словами открывается бальная программа, которую провели телеведущая, актриса, певица Елена Решетникова и танцмейстер, лауреат российских и международных конкурсов Александр Десятов.

Танцевальную программу сопровождал легендарный скрипично-джазовый оркестр Classy Jazz под управлением О. Матвеева. Полонез, вальсы, полька-ручеек, кадриль, мастер-классы – гости бала стали участниками уникального танцевально-вокального действа по мотивам самых известных сказок и оперных произведений.

Необыкновенно красочные хореографические номера подготовил народный коллектив ЦХВ «VIVA DANCE», художественный руководитель Алена Важесова.

Тема бала – «Русское волшебство», и в исполнении российских и зарубежных солистов прозвучали лучшие арии из произведений русских композиторов «Руслан и Людмила», «Снегурочка», «Ночь перед Рождеством», «Садко», «Морозко». В концертной программе выступили актриса, ведущая, певица Георгия Катсивелу (Греция); Карен Соса Лимонес (Эквадор); лауреат международных конкурсов, обладатель уникального баса Илья Ушуллу (Россия); меццо-сопрано София Голд (Израиль); солистка театра оперетты Анна Чернова, золотой голос России Екатерина Линковски.

Оргкомитет благодарит за поддержку:

  • Финансово-бизнес ассоциацию евразийского сотрудничества (ФБА-ЕАС),
  • Ассоциацию российских банков,
  • Ассоциацию банков России,
  • Фонд русской культуры и искусства,
  • GV Granat SD.M,
  • «Дельта ойл лизинг»,
  • «Гранд Квест»,
  • «Бизнес Дром»,
  • Национальный банковский журнал,
  • Школу Виктора Маевского.

Фотографов:

  • Николая Рулькова,
  • Юрия Терещенко.

Подарки и призы для гостей бала предоставили:

  • отель Green Flow (Роза Хутор)
  • парфюмерный дом «Загалия»
  • компания «Портобелло»
  • Московская ювелирная компания «Золото богов»
  • «Воды здоровья»
  • отель «Метрополь»

Фото по ссылке

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости
Активы НОВИКОМа за 2025 год выросли на 41,1% НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) опубликовал бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 2025 год. Банк продолжает наращивать рыночные позиции по размеру совокупных активов и капитала. В частности, активы банка на 1 января 2026 года выросли на 41,1%, и составили 1 465,0 млрд рублей. Это позволило НОВИКОМу закрепиться в ТОП-15 российских финансовых организаций. Прибыль банка за отчетный период составила 26,5 млрд рублей.В 2025 году кредитные организации работали в условиях сохранения высокой ключевой ставки, что привело к охлаждению кредит
Осторожный рост инвестиций в бизнес - подведены итоги деятельности краудлендинговых платформ в декабре 2025 года Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) проинформировала о результатах активности инвесторов в области финансирования предпринимателей через платформенный краудлендинг. По результатам обобщённого анализа данных, представленных цифровыми платформами, увеличился инвестиционный поток в бизнес-проекты, главным образом в сегменте МСП, с использованием долговых инструментов.Эксперты рынка связывают это с традиционной активностью инвесторов в конце делового сезона, ожиданием снижения ставок по банковским вкладам и началом «прощупывания» эффективности и уро
Забота о здоровье через цифровой краудфандинг Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) обращает внимание, что коллективное финансирование социальных проектов в сфере здравоохранения являются одним из глобальных трендов использования краудфандинговых платформ авторами инициатив и их финансовыми донорами. По просьбе АОИП эксперты участника ассоциации – краудфандинговой экосистемы «Планета.ру» представили примеры таких кампаний.Ассоциация краудфандинга призывает к активному использованию цифровых краудфандинг-площадок для получения финансовой поддержки проектов в области заботы о здоровье. Мероприятие, приу
Платёжные сервисы для пользователей инвестиционных платформ в фокусе внимания АОИП Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) уделяет значительное внимание вопросам развития и регулирования платежных инструментов для предпринимателей, работающих на цифровых маркетплейсах - селлеров. Эти представители МСП-сегмента, в том числе, активно привлекающие средства инвесторов через цифровые финансовые платформы, часто сталкиваются с вызовами в сфере международных расчётов, что напрямую влияет на их потребность в финансировании и операционную эффективность.В фокусе работы АОИП — анализ регуляторных трендов и рыночных решений в области международных
Все корпоративные новости »