Раздел временно недоступен. Ведутся технические работы.

Компания Finarty (управление этим сайтом)
приносит извинения пользователям за доставленные неудобства.

Электронный адрес компании Finarty: info@finarty.ru

«Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко» 1 июня – 31 декабря 2018 г.

2018 – 2020 гг. объявлены в Европе годами фламандских мастеров - Яна ван Эйка, Питера Брейгеля Старшего и Питера Пауля Рубенса. В рамках культурной программы во Фландрии пройдет множество мероприятий, которые познакомят гостей со всего мира с фламандскими мастерами и их влиянием на творчество современных художников. Программа «Фламандские мастера 2018-2020» начинается с года Рубенса и барокко в Антверпене. В рамках проекта «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко» состоится открытие нового алтаря Яна Фабра в исторической Церкви Святого Августина, пройдут выставки «Михаэлина» в музее MAS, «Сангина. Люк Тёйманс о барокко» в музее M HKA, «Experience Traps» в парке-музее скульптур Мидделхейм и другие. 

Во времена расцвета изобразительных искусств Фландрия, северный регион Бельгии, служила источником вдохновения для разных направлений в искусстве: фламандского примитивизма, ренессанса и барокко. На протяжении 250 лет Фландрия продолжала оставаться местом для встреч и знакомств самых известных художников Западной Европы. Трое из них - Ян ван Эйк, Питер Брейгель и Питер Пауль Рубенс - добились особой известности и были признаны величайшими художниками всех времен. В рамках программы «Фламандские мастера 2018-2020», посвященной их творчеству, во Фландрии пройдет множество мероприятий, которые познакомят гостей со всего мира с фламандскими мастерами и их работами.

Программа «Фламандские мастера 2018-2020» начнется в июне с проекта «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко». Рубенс (1577-1640) был гением стиля барокко и остаётся настоящим символом города Антверпен. В наши дни творчество Рубенса продолжает служит источником вдохновения для современных художников. Работы Рубенса заставляют художников Антверпена продолжать свои творческие эксперименты и придавать городу уже ставшую традиционной атмосферу жизнерадостности. Фестиваль антверпенского барокко – это сочетание традиционного барокко Рубенса с творчеством современных мастеров, таких как Ян Фабр, Люк Тёйманс, Сиди Ларби Шеркауи. В рамках фестиваля пройдут интересные выставки, выступления и мероприятия, на которых будут экспонироваться новые художественные произведения. Некоторые из них станут постоянными инсталляциями города. Ниже представлены главные мероприятия программы «Фламандские мастера 2018-2020», которые пройдут в 2018 году.

Праздничное открытие (1-3 июня)

Праздничное открытие программы в первый уикенд июня превратит город в сценическую площадку. В рамках программы, посвященной целиком барокко, откроются три важные выставки (информация ниже), а также пройдут красочные театральные, музыкальные и танцевальные представления.

Гости могут принять участие в мероприятиях бесплатно.

Выставка «Михаэлина» (1 июня-2 сентября)

Выставка «Михаэлина», посвященная творчеству Михаэлины Вотье (1617-1689), – ее первая ретроспективная выставка. Выставка продемонстрирует исключительный талант художницы барокко, которая творила в то время, когда женщины-живописцы были настоящей редкостью. Вотье работала над масштабными историческими полотнами, за которые не осмеливались браться мужчины-художники того времени. 26 картин Михаэлины Вотье примечательны своими смелыми сюжетами и превосходной техникой исполнения.

Где: MAS, Hanzestedenplaats 1, Антверпен (www.mas.be). Стоимость билетов: 10 евро. Дети до 12 лет, обладатели фестивальной карты: вход бесплатный.

Выставка «Сангина. Люк Тёйманс о барокко» (1 июня-16 сентября)

Антверпенский художник Люк Тёйманс будет куратором выставки «Сангина» в Музее современного искусства в Антверпене M HKA. Выставка покажет работы старых мастеров в экспериментальных пространствах современного искусства. На ней Тёйманс сопоставит дух мастеров барокко с видением модных современных художников. На ней будут представлены ключевые работы мастеров барокко, таких как Жорж де Латур, Франсиско де Сурбаран и Караваджо, работы классических современных мастеров, таких как Он Кавара и Эдвард Кинхольц, а также новые произведения современных звезд, таких как Такаси Мураками, Михаэль Борреманс и Зигмар Польке.

Где: M HKA, Leuvensestraat 32, Антверпен (www.muhka.be). Стоимость билетов: 10 евро. Дети до 12 лет, обладатели фестивальной карты: вход бесплатный.

Выставка под открытым небом «Experience traps» (1 июня-30 сентября)

В музее-парке скульптур Мидделхейм (площадью 12 гектаров) пройдет выставка современных работ в стиле барокко, особое внимание будет уделено противоречиям между естественным и искусственным. Грот, лабиринт, живые картины, безрассудство, фонтан, оптические иллюзии – каждый из этих мотивов барокко вдохновляет современных международных художников на создание новой архитектуры, скульптур и инсталляций. Эти работы будут выставлены в Музее Мидделхейм и в общественных городских пространствах. Они никого не оставят равнодушными: посетители, как минимум, будут озадачены, удивлены и останутся под впечатлением.

Где: Middelheim Museum, Middelheimlaan 61, Антверпен (www.middelheimmuseum.be) + различные площадки по всему городу. Вход свободный.

Открытие нового алтаря Яна Фабра в исторической церкви Св. Августина (9 июля)

Многие великие художники эпохи барокко работали по заказу церкви Святого Августина и участвовали в создании запрестольного образа для алтаря церкви в 1628 году. Питер Пауль Рубенс нарисовал полотно для главного алтаря, изобразив сюжет, связанный с двумя святыми (также называемый «Мистическое обручение святой Екатерины»). В рамках мероприятий проекта «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко» современный антверпенский художник Ян Фабр создаст алтарь для Церкви Св. Августина, продолжая историческую традицию выполнения работы по заказу церкви.

Где: Церковь Св. Августина: Kammenstraat 81, Антверпен. Билеты: для обладателей фестивальных карт – бесплатно.

Дополнительная информация:

С мероприятиями проекта «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко» (и другими мероприятиями программы «Фламандские мастера 2018-2020») можно ознакомиться в Полной программе «Фламандские мастера 2018-2020», Флайерe «Фламандские мастера 2018-2020» и на официальном сайте проекта «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко» www.antwerpbaroque2018.be (на английском языке). Официальный сайт программы «Фламандские мастера 2018-2020» www.flemishmasters.com (на английском языке).

Представительство офиса по туризму Фландрии и Брюсселя VISITFLANDERS  в России

AVIAREPS

www.visitflanders.ru

visitflanders@aviareps.com

+7 495 9375950

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости
НОВИКОМ и лидеры транспортного машиностроения развивают сотрудничество НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) системно наращивает сотрудничество с ведущими предприятиями транспортного машиностроения. Важным этапом этой работы для банка стало участие в международном железнодорожном салоне «PRO//Движение. Экспо», который прошел в Санкт-Петербурге.В рамках деловой программы выставки заместитель Председателя Правления Алексей Кузнецов и старший вице-президент банка Саид Аминов провели рабочие встречи с руководством АО «ТМХ городской транспорт», АО «Метровагонмаш» (входят в ТМХ) и А
НОВИКОМ организовал выпуск ЦФА для ГТЛК на 3,3 млрд руб. НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) выступил организатором выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Объем выпуска составил 3,3 млрд рублей.Ставка процентного дохода определена на уровне ключевой ставки Банка России плюс 2,5% годовых с ежемесячной выплатой дохода. Срок обращения – 2 года, дата погашения – 17 августа 2027 года. Вторичное обращение выпуска разрешено начиная со дня, следующего за днем размещения. Размещение прошло на платформе АКБ &
Как копят зумеры и миллениалы: исследование КАПИТАЛ LIFE Ко Дню знаний страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») изучила портфель 654 тыс. договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) и выяснила, как копят представители разных поколений, включая молодёжь: зумеров (поколение Z, 2000–2011 г.р.) и миллениалов (поколение Y, 1984–2000 г.р.).Как показало исследование, доля молодых поколений – зумеров и миллениалов – составляет 22% среди всех клиентов по программам НСЖ. Интересно, что доля мужчин в общем количестве застрахованных по НСЖ зумеров достигает 46%, в то время как по другим поколениям эта доля чуть бол
Инвестиционные платформы станут поставщиками стартапов для крупных корпораций Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (АОИП) Кирилл Косминский принял участие в Панельной дискуссии «Поиск стартапов крупными корпорациями», которая состоялась 29 августа на полях Сибирской венчурной ярмарки. Это значимое событие в сфере венчурных инвестиций в инновации проходит в Новосибирске в рамках XII Международного форума технологического развития «Технопром-2025».Основной целью дискуссии стало обсуждение инструментов и механизмов подбора крупными корпорациями и институтами развития перспективных технологических проектов в стадии стартапов, которые, с одной стороны, обес
Все корпоративные новости »