Раздел временно недоступен. Ведутся технические работы.

Компания Finarty (управление этим сайтом)
приносит извинения пользователям за доставленные неудобства.

Электронный адрес компании Finarty: info@finarty.ru

В Москве пройдет французский рождественский бал, посвященный тысячелетней совместной истории двух стран

12 декабря в Москве состоится Французский рождественский бал, посвященный тысячелетию совместной истории Франции и России. Гостями масштабного праздника, продолжающего давние традиции сотрудничества предпринимателей и финансистов России и Франции станут известные банкиры, политики, бизнесмены, артисты и послы зарубежных стран.

Тема Французского бала объявлена в честь 1000-летия отношений и в преддверии перекрестного года двух стран Франции и России.

Будто на машине времени гости французского рождественского бала в Москве смогут перенестись на тысячу лет назад. Тогда дочь князя Ярослава Мудрого Анна стала супругой французского короля Генриха I. Шикарная свадьба состоялась в старинном городе Реймс. Анна первой из французских королев была коронована в старинном городе Реймсе и стала единственной французской королевой русского происхождения за всю историю Франции.  Это историческое событие даст старт рождественской сказке в Москве. После чего гости праздника смогут стать свидетелями еще многих значимых вех в истории отношений двух стран. Вместе с Иваном Грозным они будут спорить с Генрихом Анжуйским за Польский престол, с Петром I танцевать полонез, а с гусарами – стремительную мазурку. Изюминкой праздника станет бал-метамарфоза, придуманный императрицей Елизаветой. В те далекие времена это празднество ошеломило даже молодежь, постоянно готовую на всякие проказы. И как же без мушкетеров?! Конечно, они также пожалуют на бал, впрочем, российские гардемарины не отстанут от французских коллег.

В программе бала  прозвучат песни Эдит Пиаф, Мирей Матье и Джо Дассена. На какое-то время торжественный зал превратится в знаменитое кабаре Мулен Руж, в котором под музыку аккордеона  танцмейстер даст мастер класс парижского танго – да, да именно в Париже аргентинское танго начало свой блистательный путь по европейским салонам. Вальс и мазурка, танго и полька, французская и русская кадриль – все смешается на бальном паркете!

Все основные вехи истории Франции и России раскроются в программе рождественского бала и заиграют новыми красками, ведь в них добавятся современные эффекты. Музыка, балет, театр – все это элементы красочного шоу, которое ждет гостей. 

Холл бального зала, в котором будут встречать гостей, превратится в  знаменитые улицы Парижа. Здесь расположатся ювелирные и парфюмерные бутики, казино, вернисаж и многое другое.

Само театрализованное действо пройдет в бальном зале отеля The Ritz Carlton (Тверская д.3).

Сбор гостей с 18 часов, начало бала в 19 часов, окончание – в 00:30.

Рождественский бал финансовой, политической и бизнес-элиты проводится в Москве уже одиннадцатый год подряд. По мнению ведущих СМИ – это одно из самых ярких событий года. Это совершенно иной формат делового общения. Атмосфера праздника помогает не только отдохнуть, но и быстрее прийти к соглашениям. Сейчас, как и много веков назад, во время бала нередко решаются важные финансовые вопросы, способные повлиять на будущее целых стран. XI Рождественский бал финансовой, индустриальной  и деловой элиты положит начало созданию  российско-французского бизнес-клуба, который расширит  взаимодействие  бизнес-сообществ наших стран для дальнейшей  реализации совместных взаимовыгодных бизнес проектов.

Партнеры бала: Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Парламентский Клуб ГД РФ, Московская Ассоциация Предпринимателей, ведущие финансовые и промышленные структуры.

Ознакомиться с более детальной программой праздника и приобрести билеты можно на сайте https://finansbal.kapital-info.ru

 

 

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости
Роль краудфандинговых платформ в деле развития промышленности обсудили на технологическом конгрессе Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга), председатель комиссии по финансовым технологиям, платформам и маркетплейсам Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Кирилл Косминский принял участие в расширенном заседании Совета на тему «Платформенные решения кооперации и финансирования инвестиционных проектов промышленно-технологического развития».Заседание состоялось в рамках первого дня работы «Международного технологического конгресса 2025», проходящем в Подмосковье, в парке «Патриот» 16-18 сентября 2025 го
НОВИКОМ: участие в Программе долгосрочных сбережений позволяет увеличить накопления за счет государства Старший вице-президент банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) Максим Розов рассказал агентству ТАСС о ключевых преимуществах программы долгосрочных сбережений (ПДС). Разработанная Минфином и Банком России программа позволяет гражданам увеличить личные накопления за счет софинансирования государства, инвестиционного дохода и налогового вычета. На сегодняшний день ПДС выбрали уже более 6 миллионов россиян.По словам старшего вице-президента НОВИКОМа, уникальность ПДС заключается в совмещении сразу нескольких механизмов: софинансиров
CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.CNews опубликовал рейтинг крупнейших игроков рынка ИИ-решений в России на основе выручки от ИИ-проектов за 2024 г. Среди них — компания BSS, которая третий раз подряд входит в топ-10 рейтинга. BSS демонстрирует стабильное лидерство благодаря фокусу на генеративные нейросети, агентский ИИ, мультиагентные системы и интеграцию всех речевых сервисов между собо
Российские венчурные игры прошли с участием Ассоциации краудфандинга Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) Кирилл Косминский принял участие в работе жюри Российских венчурных игр - РВИ. Битва студенческих стартапов под эгидой Daily Challenge прошла 12 сентября 2025 года в Российской государственной библиотеке. Авторы проектов соревновались за главный приз в несколько десятков миллионов рублей.В прошедшем в начале сентября этапе РВИ принимали участие претенденты на призовое финансирование своих проектов в области технологий для креативных индустрий. Соискатели, эксперты и аналитики смогли окунуться в визионерский мир в
Все корпоративные новости »