Раздел временно недоступен. Ведутся технические работы.

Компания Finarty (управление этим сайтом)
приносит извинения пользователям за доставленные неудобства.

Электронный адрес компании Finarty: info@finarty.ru

Русский бал в Риме был посвящен императорскому дому Романовых

Большой русский бал, прошедший в Риме в шестой раз, был посвящен императорскому дому Романовых. Мероприятие состоялось  в отеле Westin Excelsior.

Организаторами бала выступили глава Итальянской национальной компании исторического танца Нино Грациано Луки и российская журналистка, занимающаяся продвижением русской культуры в Италии, Юлия Базарова. Мероприятие стало традиционным событием культурной жизни Рима, собирающим любителей исторического танца из Италии, России и других стран.

«Символично, что в этом году бал проходит в ночь Старого Нового года. Посвящение Романовым не случайно - императорская семья оставила глубокий след в истории России», - пояснила Юлия Базарова.

Открыли вечер участники молодежного движения «Юнкер», основанного в Московском художественно-промышленном институте: ребята, одетые в собственноручно созданные костюмы, прошли маршем под гимн Российской империи. 

Compressed file

В атмосферу императорского дома XIX века гостей погрузили кадриль, мазурка, вальс - танцы, традиционные для русских аристократических балов XIX столетия. Помимо любителей в бале приняли участие профессионалы - танцоры из московской танцевальной ассоциации «Русский вальс» под руководством Ольги и Александра Покровских. 

Compressed file

Подарком гостям мероприятия стало выступление виолончелиста международного уровня Георгия Гусева, который в феврале даст концерт в Carnegie Hall в Нью-Йорке.

Обладатели лучшего исторического костюмы были отмечены специальными премиями.

Большой Русский бал проводится при поддержке римской мэрии, Российского центра науки и культуры, Итало-российской торговой палаты и Российско-итальянского форум-диалога по линии гражданских обществ.

Как передавал портал ВКС, в прошлом году участники Большого русского бала в Риме погрузились в атмосферу романа Льва Толстого «Война и мир».

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.ru

 

Корпоративные новости
О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области. Также состоялись выступления представителей Сбербанка, АО “Дом.РФ" и Ростелекома. Своим видением применения больших языковых моделей и подхода Agentic AI в обслуживании граждан, поделилась заместитель директора департамента голосовых технологий BSS Яна Баранец.Семинар-совещание был организован для рабо
НОВИКОМ поделился опытом работы с промышленностью, ориентированной на экспорт НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) предложил подходы преодоления ключевых барьеров для предприятий при выходе на международные рынки. Опытом работы с экспортноориентированной промышленностью поделалась старший вице-президент банка Анна Лаврентьева на сессии Минпромторга России «Ориентация на мировые рынки: новые форматы кооперации российских промышленников с иностранными партнерами» в рамках выставки ИННОПРОМ-2025.По словам представителя банка, экспорт требует от компаний не только подтвержденного спроса и масштабируемых объемов, но
КАПИТАЛ LIFE первой на российском рынке запустила ОПИФы под собственным управлением с акциями и облигациями российских компаний для реализации долевого страхования жизни (ДСЖ) Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в целях реализации программ принципиально нового для российского рынка вида страхования – долевого страхования жизни (ДСЖ) – первой среди страховщиков запустила собственные открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФы), которые включают акции российских компаний, а также корпоративные и государственные облигации.Получение КАПИТАЛ LIFE лицензии управляющей компании Банка России и создание собственных ОПИФов позволило компании реализовать планы по старту продаж полисов долевого страхования жизни. Первый полис ДСЖ был продан в Санкт-Пете
Совет директоров страховой компании «Гайде» сообщает о завершении объединения с АО «ГСК «Югория» В рамках объединения страховая компания «Гайде» передала в «Югорию» договоры страхования ОСАГО, ОСОПО и ОСГОП, а также договоры добровольного личного и имущественного страхования.За два года, предшествующих объединению, «Гайде» модернизировала ИТ-инфраструктуру, обновила продуктовую линейку и значительно улучшила бизнес-показатели, нарастив темп роста до 41% в 2024 году и почти до 50% в начале 2025 года. Перестраховочная емкость компании по основным линиям бизнеса была увеличена за этот период почти в 7 раз - с 300 млн до 2 млрд рублей, рейтинг был повышен на две ступени до А-.
Все корпоративные новости »